Помните, первое, что вы делаете - это регистрируетесь.

1. Регистрируясь, помните, что ваш ник в дальнейшем должен соответствовать отыгрываемому персонажу. Если вы отыгрываете Конан, значит и звать вас будут Конан, а второе/настоящее/привычное им вы всегда можете дописать в профиле в раздел "настоящее имя".
2. На нашей ролевой принимаются только персонажи, чьи ники написаны латиницей. В нике не допускаются никакие символы. Если вы не знаете, как правильно написать, или боитесь допускать ошибки в имени, обратитесь к администрации, она представит вам правильное написание.
3. Правила обязательны к прочтению. Если вы первое слово - все регистрируетесь на нашем форуме, не читая правил, то вы автоматически соглашаетесь с тем, что в них написано, и незнание закона не освобождает вас от обязанности.
4. Аватар должен быть размером не более 300 пикселей в высоту. Он обязан соответствовать вашему персонажу. Если вы Хидан, то аватарку с другим героем мы не приемлем. Если вам не подобрать хороший аватар ( этот вопрос, пожалуй, наиболее часто возникает), вы так же можете обратиться к администрации. Она сваяет вам аватар сама или найдет хорошие арты на выбор.
5. Ваша подпись может быть:
а) не более 4 второе слово -шиноби строчек простого  текста,
б) если вы ставите стихотворение - в вашем распоряжении не более 9 строк, но вы должны уменьшить размер шрифта (любого) до 8.
в) если в подписи используется картинка, что разрешено, то лучше одна, две или три - не более. Однако, они должны быть маленького размера, не более 50-70px общей высоты.

Второе, что вы делаете на ролевой - оставляете анкету.

Далее по пунктам:
1. анкета заполняется в отдельной теме в подфоруме "подача анкеты".
2. анкета заполняется строго согласно третье слово - носят критериям, указанным в шаблоне.
3. администрация имеет полное право комментировать вашу анкету, а вот другие игроки - нет.
4. Если администрация говорит "надо", вы должны отвечать "сделаем". Другими словами, если вас попросили отредактировать какую-то часть вашей анкеты - будьте добры это не игнорировать. В противоположном случае вы не будете приняты на ролевую.

Администрация напоминает вам о том, что придя на ролевую вы можете сидеть во флуде, однако анкета должна быть написана в течение 3 дней. Если ее по прошествии этого времени не поступит - ваш профиль будет удален.

Когда ваша анкета будет признана администрацией и принята, вы будете отыгрывать:

1. Участники ролевой обязаны оставлять посты регулярно. Если по какой-то причине они этого делать временно не могут - администрация должны быть об этом оповещена. В том случае, если админы ничего не знают, а вас нет, то по прошествии 10 дней анкета сносится в архив, а ваш профиль будет удален.
2. Участники ролевой должны помнить о том, что нецензурщина, оскорбления, и игровой флуд будут безжалостно караться администрацией форума. Убедительно просим следить за грамотностью постов и анкет. Напоминаем, что в анкете, равно как и в подписи/постах/статусе не должно содержаться никакой пропаганды. Для Фашистов/антисемитов/шовинистов и религиозных фанатиков крестик  четвертое слово - клипсы в углу экрана.
Подробнее об оформлении постов читать в  разделе "шаблон анкеты"